Monthly Archives: Август 2017

Стоимость замены хрусталика глаза в Москве

Замена хрусталика глаза - цена в Москве

Наиболее передовым методом восстановления зрения всемирно признана хирургическая замена хрусталика. Цена в Москве колеблется в широком диапазоне по вполне объяснимым причинам. Стоимость лечения зависит от квалификации хирурга, выбранной глазной клиники, модели имплантируемой интраокулярной линзы, качества расходных материалов. И перед операцией пациент должен оценить все факторы, влияющие на стоимость замены хрусталика.

Замена хрусталика глаза в Клинике Федорова

Замена хрусталика в Клинике Федорова

Клиника им. Святослава Федорова является одним из лидеров отечественной офтальмологии. Ежегодно в наших операционных замена хрусталика глаза выполняется у более 3000 пациентов. Во всех случаях операция проводится амбулаторно в условиях местной анестезии благодаря методам микроинвазивной хирургии. Передовые технологии, высококачественные расходные материалы и современные модели искусственных хрусталиков обеспечивают высокий послеоперационный результат и возвращают пациенту зрение.

После замены хрусталика глаза

Послеоперационный период при замене хрусталика

Послеоперационный период при замене хрусталика большинством пациентов переносится абсолютно спокойно. Восстановление зрения происходит в течение ближайших нескольких дней, на протяжении которых необходимо использовать глазные капли и избегать механического воздействия на оперированный глаз. Послеоперационные ограничения незначительны, и уже через две недели после замены хрусталика пациент может полностью вернуться к привычному образу жизни.

Замена хрусталика глаза

Замена хрусталика глаза

Замена хрусталика глаза с каждым годом приобретает все большую популярность в связи с тем, что операция является наиболее эффективным методом лечения катаракты, включающим удаление мутного хрусталика и имплантацию искусственной интраокулярной линзы. И хотя это относительно новая хирургическая процедура, тем не менее в настоящее время она является одним из самых популярных оперативных вмешательств в офтальмохирургии.