Эйлеа — Афлиберцепт

Афлиберцепт (Эйлеа)

Уважаемые пациенты и их родственники! Информируем Вас о государственной регистрации лекарственного препарата Эйлеа (афлиберцепт), раствор для внутриглазного введения, 40 мг/мл (РУ ЛП-003544 от 29.03.16.).

Афлиберцепт. Эйлеа

 

Эйлеа Афлиберцепт – инновационный препарат из группы ингибиторов ангиогенеза, специально разработанный для лечения заболеваний сетчатки, сопровождающихся патологической неоваскуляризацией вследствие повышенной экспрессии сосудистого эндотелиального фактора роста. Клиническая эффективность и безопасность препарата были доказаны в ряде крупных международных многоцентровых рандомизированных контролируемых испытаний.

 

Показания к применению Афлиберцепта (Эйлеа):

1. Возрастная макулярная дегенерация, «влажная» форма макулодистрофии. При лечении влажной формы макулярной дегенерации сетчатки с субретинальной неоваскуляризацией вероятность сохранения остроты зрения согласно результатам исследований VIEW-1 и VIEW-2 при назначении препарата Эйлеа составляет 95%, среднее повышение остроты зрения составляет по шкале ETDRS 8 букв.

2. Диабетический макулярный отек. Результаты клинических исследований VISTA-DME и VIVID-DME свидетельствуют, что препарат Эйлеа (Афлиберцепт) обладает значительно большей клинической эффективностью по сравнению с лазерной фотокоагуляцией сетчатки, являющейся «золотым стандартом» лечения отечной формы диабетической макулопатии. При назначении препарата Эйлеа пациентам, у которых диагностирован диабетический макулярный отек, среднее увеличение остроты зрения по шкале ETDRS было больше на 10 букв, а вероятность значительного улучшения остроты зрения была выше в 4 раза по сравнению с результатами контрольной группы.

3. Окклюзия вен сетчатки (тромбоз центральной вены сетчатки или ее ветвей). В ходе клинических исследований COPERNICUS и GALI-LEO назначение препарата Эйлеа в 3,5 раза повышало вероятность восстановления остроты зрения у пациентов с окклюзией центральной вены сетчатки по сравнению со стандартным подходом. В исследовании VIBRANT назначение препарата Эйлеа в 2 раза повышало вероятность увеличения остроты зрения пациентов, у которых был диагностирован тромбоз ветви центральной вены сетчатки, по сравнению с лазерной фотокоагуляцией.

 

Эйлеа (Афлиберцепт). Отзывы и рекомендации

Препарат Эйлеа включен в рекомендации Американской академии офтальмологии и рекомендован к применению Национальным институтом совершенства медицинской помощи Великобритании. Появление препарата Эйлеа в Российской Федерации значительно расширяет возможности перечисленных выше заболеваний, что позволяет усовершенствовать медицинскую помощь пациентам с ними и повысить качество их жизни.

Эйлеа (Афлиберцепт) за короткое время использования в клинической практике уже получил многочисленные положительные отзывы как со стороны практикующих офтальмологов, так и со стороны пациентов, которым от реально помог. И если Вам уже проводились инъекции Афлиберцепта, мы настоятельно просим Вас оставить отзыв о препарате на странице сайта https://eyesurgerycenter.ru/otzyvy-i-predlozheniya. Возможно именно Ваш опыт применения препарата Эйлеа и отзывы помогут другим пациентам сделать правильный выбор.

С февраля нынешнего года Микрохирургия глаза. Клиника им. Святослава Федорова при поддержке Фонда содействия развитию передовых медицинских технологий им. Святослава Федорова оказывает специализированную офтальмологическую помощь с использованием препарата Эйлеа всем льготным категориям пациентов, являющихся гражданами Российской Федерации, на специальных условиях.

Более подробную информацию об офтальмологическом препарате Эйлеа (Афлиберцепт), а также о необходимости проведения лечения и показаниях к нему конкретно в Вашем случае, Вы всегда сможете получить на консультации в Клинике.

С уважением, ведущий хирург клиники Миронов Андрей Викторович

 

Запись на консультацию офтальмолога