9-ая Школа витреоретинального хирурга, 16 ноября 2019 года

Школа витреоретинального хирурга, ноябрь 2019

Под эгидой РетинаФонда во время Пироговского офтальмологического форума прошла девятая по счету Школа витреоретинального хирурга — единственное в своем роде мероприятие, в рамках которого ведущие российские витреоретинальные хирурги выполняют показательные витреоретинальные операции в формате "живой хирургии" с предварительным теоретическим обсуждением одной конкретной темы и последующим разбором практических принципов лечения данной патологии.

Школа витреоретинального хирурга

 

Очередное заседание Школы ВРХ было посвящено проблеме хирургического лечения дислокации интраокулярной линзы в комбинации с витреоретинальной патологией. Данная проблематика заседания выбрана не случайно. По мере развития катарактальной хирургии, повышается количество послеоперационных осложнений, в частности дислокация искусственного хрусталика в отдаленном послеоперационном периоде.

Ведущие специалисты Микрохирургии глаза также внесли вклад в работу сессий 9-ой Школы витреоретинального хирурга и продемонстрировали инновационный способ подшивания дислоцированного в витреальную полость искусственного хрусталика с помощью трехмерной модели визуализации NGENUITY® 3D Visualization System от компании Alcon.

Особенностью данной техники является дозированный микроинвазивный характер операции, который позволяет выполнять репозицию любых моделей искусственных хрусталиков, обеспечивая стабильное положение интраокулярной линзы и быстрое восстановление зрительных функций.

Способ безузловой транссклеральной фиксации ИОЛ

 

В течение всего мероприятия обсуждались теоретические и практические хирургические аспекты и способы фиксации интраокулярной линзы при отсутствии капсульной поддержки, тактика хирургического лечения при сочетании дислокации искусственного хрусталика и отслойки сетчатки, оценивались и разбирались представленные клинические случаи участников.

Уникальный интерактивный формат 9-ой Школы ВРХ позволяет в свободной дружелюбной обстановке для офтальмохирургов с небольшим практическим стажем работы повысить свою квалификацию, проанализировать алгоритм и важные аспекты оперативного вмешательства, обеспечивающие успех витреоретинальной операции.

В тоже время Школа ВРХ является дискуссионной платформой для опытных витреоретинальных хирургов, которая позволяет не только обменяться опытом и поделиться мнением, но и посмотреть на известную задачу с иных позиций.

витреоретинальные хирурги

Школа витреоретинального хирурга, 16 ноября 2019 года

 

Уважаемые пациенты и их родственники, обратите внимание! Независимо от участия наших специалистов в качестве экспертов в работе сессий 9-ой Школы витреоретинального хирурга, записаться на консультацию Вы можете в плановом порядке. Запись на диагностическое обследование и прием врача-офтальмолога проводятся по телефону +7 (499) 344 01 04 и через форму онлайн-записи.

 

Запись на прием