Современные технологии катарактальной, роговичной и рефракционной хирургии, 2019

Конгресс «Современные технологии катарактальной и рефракционной хирургии», октябрь 2019

3-5 октября 2019 года в самом центре Российской Федерации городе Москве проходит ХХ Всероссийский Конгресс с международным участием «Современные технологии катарактальной, роговичной и рефракционной хирургии».

Масштабность этой конференции поистине грандиозна, более 1800 зарегистрированных делегатов из 300 городов России, 15 стран мира. Офтальмохирурги Израиля, Турции, Нидерландов, Греции, Франции, США, Германии, стран СНГ продемонстрировали все основные тренды современной катарактальной и рефракционной офтальмохирургии. Участники Конгресса получили уникальную возможность не только пополнить свой научный багаж, но и повысить профессиональные прикладные знания в сфере оказания офтальмохирургической помощи.

Современные технологии катарактальной, роговичной и рефракционной хирургии

«Современные технологии катарактальной, рефракционной и роговичной хирургии» обеспечивает коалицию научно-практического потенциала офтальмохирургов разных регионов Российской Федерации и обмен опытом с иностранными коллегами, что повышает уровень оказываемой офтальмохирургической помощи пациентам с патологией переднего отрезка глаза.

Ежегодно программа Конгресса чрезвычайно интенсивна, интересна и посвящена тактике и новейшим методам лечения офтальмологической патологии. Формат «живой хирургии» с 3D — трансляцией из операционных позволяет наблюдать за ходом операций из залов Конгресса так, что участники могут чувствовать себя непосредственно на месте оперирующего хирурга.

Современные технологии катарактальной, роговичной и рефракционной хирургии

Трансляция хода операции задней послойной кератопластики в рамках сессии "Живая хирургия"

«Современные технологии катарактальной, роговичной и рефракционной хирургии» является уникальным офтальмологическим конгрессом. Он собирает под своей эгидой одновременно более двух тысяч оперирующих офтальмохирургов.

Почему данный конгресс так востребован? Потому что на конгрессе обсуждаются проблемы, составляющие ежедневную практическую деятельность офтальмологов, сложные клинические случаи и методы их решения. А это охватывает миллионы пациентов, которым можно и нужно помогать. По поводу катаракты в России ежегодно проводится более пятисот тысяч операций – и их количество все только возрастет. Современные микрохирургические технологии делают операции все более доступными, и многие ранее неоперабельные случаи в настоящее время успешно излечиваются.

Ярким примером тому стал 3D видео-симпозиум сложных и нестандартных случаев в хирургии катаракты, который собрал на этой сессии Конгресса огромное число слушателей. От нашей клиники в данной сессии мы представили два доклада с описанием двух разных совершенно новых перспективных техник подшивания дислоцированных интраокулярных линз.

Сегодня офтальмохирургия претерпевает мощнейшую трансформацию, в повседневную хирургическую практику внедряются совершенно новые технологии и подходы к лечению. И Конгресс позволяет обменяться опытом, знаниями, обсудить нюансы новых техник и методов лечения с коллегами.

Ведущий хирург клиники Миронов Андрей Викторович

Доклад ведущего хирурга Клиники Федорова Миронова А.В. 3D видео-симпозиум сложных и нестандартных случаев в хирургии катаракты

Ведущие специалисты Клиники им. Федорова в обсуждении работы Конгресса

Сессия "Хирургия осложненных катаракт. Операционные и послеоперационные осложнения"

 

Неотъемлемой составляющей Конгресса является экспозиция производителей оборудования для диагностики и хирургического лечения. В холлах конференции делегаты Конгресса могут ознакомиться и апробировать все новинки, созданные инженерами в ассоциации с офтальмохирургами. В рамках Конгресса ведущие производители провели серию WetLab с практическими навыками работы с новейшими хирургическими системами и системами 3D-визуализации.

Выставка производителей лазерных систем для YAG-лазерной дисцизии вторичной катаракты

Сателлитный симпозиум "Новости европейской офтальмологии. Хирургия без стресса" с WetLab компании Alcon

Современные методы 3D-хирургии катарактальной и роговичной патологии

 

Уважаемые пациенты! Несмотря на участие ведущих хирургов Клиники в работе секций Конгресса «Современные технологии катарактальной, роговичной и рефракционной хирургии» запись на консультацию проводится в обычном режиме.

Получить справочную информацию, общую консультацию врача-офтальмолога или записаться на прием Вы можете в регистратуре Клиники по телефону +7 (499) 344 01 04 или через форму онлайн-записи.

 

Запись на прием