Современные технологии лечения витреоретинальной патологии, Санкт-Петербург

Конференция «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии», март 2018

В период 15-16 марта 2018 года специалисты Клиники им. Святослава Федорова участвуют в работе секций и круглых столов в рамках XVI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии», впервые проходящей в городе двух революций, культурной столице России — Санкт-Петербурге.

Современные технологии лечения витреоретинальной патологии, Санкт-Петербург, 2018

 

Наиболее высокотехнологичные операции при тяжелых заболеваниях стекловидного тела и сетчатки становятся все более и более доступными для офтальмологических пациентов. На сегодняшний день витреоретинальные операции проводятся исключительно в специализированных офтальмохирургических центрах. При этом главной формулой успеха витреоретинальной операции был и остается высокий профессионализм витреоретинального хирурга. Формат конференции позволяет вести профессиональную аргументированную дискуссию, проводить уникальные семинары и мастер-классы, а также показательные витреоретинальные операции при трансляции непосредственно из операционной в режиме реального времени. Для нашей Клиники это возможность не только поделиться нашими наработками в лечении заболеваний заднего отдела глазного яблока, но и обсудить опыт зарубежных коллег и ведущих отечественных специалистов страны.

Ведущий хирург клиники Миронов Андрей Викторович

Конференция уже давно обладает богатейшей историей. Ведь на протяжении целых 16-ти лет она ежегодно собирает отечественных и зарубежных витреоретинальных хирургов, лазерных офтальмохирургов, ретинологов – всех профессионалов, посвятивших себя лечению заболеваний сетчатки и стекловидного тела.

Зал конференции «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии»

Новые технологии лечения сетчатки и стекловидного тела

 

Неотъемлемой секцией конференции являются трансляции непосредственно из операционного блока. Формат проведения «живой хирургии» позволяет наиболее детализировано обсудить клинические сложнейшие случаи, ознакомиться с инновационными хирургическими техниками оперирующих витреоретинальных специалистов и перспективным офтальмохирургическим оборудованием.

Трансляция хода операции на сетчатке

Секция "живой хирургии", трансляция из операционной хода операции

 

Во время «живой хирургии» впервые в рамках петербургской конференции была использована новейшая техническая разработка американской компании Alcon NGENUITY® 3D Visualization System, позволяющая проводить операции на сетчатке без использования окуляров операционного микроскопа. Хирургу, как и зрителям в конференц-зале, для визуализации структур стекловидного тела и сетчатки необходимы только цифровой экран высокой четкости и 3D очки с интерференционными фильтрами.

NGENUITY® 3D Visualization System

Цифровая визуализация NGENUITY® 3D Visualization System

 

Витреоретинальная хирургия по праву считается одной из наиболее перспективных и бурно развивающихся отраслей медицины, в частности, офтальмологии. Именно поэтому любая новая экспозиция во время Конференции не похожа на предшествующую и постоянно пробуждает живой интерес и внимание врачей.

Обсуждение результатов лечения заболеваний заднего отдела глаза

Оптическая когерентная томография в диагностике патологии сетчатки

 

Уважаемые пациенты, обращаем Ваше внимание и напоминаем что, несмотря на участие 15-16 марта наших ведущих специалистов в работе конференции, Клиника продолжает работать в штатном режиме. Получить справочную информацию, неотложную глазную помощь или записаться на консультацию Вы можете по многоканальному номеру регистратуры +7 (499) 344 01 04 или через форму онлайн-записи на прием.

 

Запись на прием к офтальмологу